ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РАСШИФРОВКОЙ УЗИ.МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

№968788 Помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ.Можно ли забеременеть?
Наталья Жен., 38 лет. Казахстан Рудный
Матка в anteflexio отклонена кпереди. Контуры: четкие ровные. Размеры:длина 45,8мм,передне-задний 34,0 мм., ширина 36,8мм. Структура матки неоднородная, за счет эндометриоидных гетеротопий. Полость не деформирована. М-эхо 9,7мм. день менструального цикла 31.03. Отражение от эндометрия: среднее. Размеры шейки матки: длина 33,3мм,передне-задниий 22,3мм,ширина 26,2мм.Структура шейки матки однородная. Цервикальный канал сомкнут.Правый яичник: размеры 41,1*24,4*29,3мм.объем 5,39см.куб. Структура фолликулы 5-7мм, количество 5 . жидкостное образование 1.37*1.16 мм.Левый яичник:размеры 33,6*23,3*21,8 мм. объем 8.38 см.куб.Структура фолликулы от 8мм. и меньше,количество 6-8.Позадиматочное пространство свободное.
Заключение: Диффузные изменения миометрия по типу внутреннего эндометриоза.Жидкостное образование правого яичника(доминантный фолликул?)
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Никаких выраженных отклонений нет. Поэтому заключительный диагноз ставится только на основании очного гинекологического осмотра и ваших жалоб. Вы проходили УЗИ в середине цикла, так как имеется доминантный фолликул, а это несколько искажает картину. В следующий раз постарайтесь подходить УЗИ на 5-7 день цикла.