НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ГИНЕКОЛОГИИ!БОЮСЬ СЕРЬЕЗНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ

№969127 Нужна консультация по гинекологии!Боюсь серьезных последствий
Мария Жен., 25 лет. Россия Москва
Посещала гинеколога,сдала много анализов.Некоторые результаты уже пришли.Очень боюсь серьезных последствий.Помогите разобраться в результатах и какое может быть лечение при данной проблеме?Один из анализов-цитологическое исследование мазка с поверхности наружного маточного зева на атипию.

Результат : Цитограмма с признаками дегенеративного-регенераторных реактивных изменений. Цитограмма воспаления. цитограмма соответствует экзоцервициту. Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал(NILM TBS 2014)

Подскажите что значит данный резальтат?И как можно вылечить воспаление?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . У вас  нет поводов для волнений. Так что можете спокойно дождаться назначенного визита к врачу. Вам действительно нужно лечение, но его вам назначит ваш лечащий врач  по результатам других анализов.