ПЛАНИРОВАНИЕ ПОСЛЕ ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ
№975701 планирование после внематочной беременности
Наталья Жен., 35 лет. Москва
08.06.2017 10:26
Здравствуйте! Месяц назад прооперирована по поводу замершей внематочной беременности, удалили трубу. Через 2 недели пришла менструация. На контрольном узи и осмотре после неё хирург сказал, что всё хорошо. Назначил имунофан 15 уколов. И после следующей менструации отправил пробовать забеременеть. Не рано ли? И можно ли колоть имунофан перед планированием, он же долго в организме действует...

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Действительно, странная ситуация. Похоже, что вы неверно поняли врача. Конечно, могут быть объяснения такой тактике. Но лучше это уточнить у своего гинеколога. Обычно после любой прервавшейся беременности необходима реабилитация, чтобы создать условия для нормальной работы яичников. Пройдите обследование и предгравидарную подготовку . Удачи!
Время создания: 09 Июня 2017 14:58