ЭНДОМЕТРИЙ 14 ММ НА 13ДЦ, ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ ЭТО МНОГО?

№976716 Эндометрий 14 мм на 13ДЦ, после овуляции это много?
Anna Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, О по тестам была на 10-11ДЦ, на 13ДЦ по УЗИ жидкость и желтое тело 18 мм, и эндометрий 14(!) мм...

Пытались зачать ребенка - в этом цикле не вышло((
Мог ли такой толстый эндометрий быть причиной того, что прикрепление не состоялось? На 7-8ДПО были коричневые и розовые незначительные выделения.

Правдива ли информация, что при пышном эндометрии (больше 13 мм) прикрепления не происходит, также как и при слишком маленьком (менее 7 мм)

УЗИ делала много раз, такой толстый эндометрий первый раз - обычно около 10 после О.

Знаю что причин может быть очень много, правда ли это о пышном эндометрии?

Спасибо.

П.С. Планируем второго ребенка. В 2008г роды (беременность наступила со второго цикла планирования), в 2015 г ЗБ на сроке 6 недель (беременность наступила в первый цикл планирования). Сейчас уже 5й цикл планирования - не получается...
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Так как была потеря беременности, вам следовало сначала пройти детальное обследование . Особенно актуальны анализы крови на тромбофилию и внутриутробные инфекции . Обратитесь к гематологу для целенаправленного консультирования. Если возникнут показания, потребуется диагностика проходимости маточных труб . Удачи!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Пышность эндометрия ни о чём не говорит. Важно ещё проводить допплерометрию сосудов эндометрия. Повышенная васкуляризация способствует наилучшей имплантации оплодотворённой яйцеклетки. Рекомендую смотреть не только толщину эндометрия, но и кровоснабжение.
Желаю удачи.