ПРИКРЕПЛЕНИЕ К ПНД

№992779 Прикрепление к ПНД
Евгения Жен., 24 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
05.11.2017 14:24
Здравствуйте! У меня такая ситуация, может быть кто-то поможет разобраться мне. Последний год, когда училась в университете и жила в общежитии, пока у меня была регистрация временная Московская, состояла под наблюдением в ПНД у психиатра с тревожно-депрессивным расстройством, насколько мне известно. Весь год принимаю один препарат, но тут встал вопрос. У меня закончилась временная регистрация в общежитии, так как я выпустилась, мне нужен рецепт на мой препарат, а врач не хочет мне его выписывать и говорит, что Вам необходимо сделать временную регистрацию в Москве и заново прикрепиться к этому ПНД. Таблетки резко бросать нельзя, новый рецепт она мне выписывать не хочет. Я работаю и живу на съемной квартире, регистрацию хозяйка квартиры делать мне не хочет. Как быть в такой ситуации? Могу ли я рассчитывать на прикрепление к ПНД без временной регистрации? Я гражданин, у меня есть полис Московского образца. В праве ли мне отказать в лечении без регистрации в этом ПНД?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Да, для бесплатного обслуживания в поликлиниках - нужна регистрация.
Сделать временную регистрацию в Москве - совершенно нет проблем. Набирайте запрос в интернете и выбирайте ближайшую к Вам компанию.
Время создания: 05 Ноября 2017 19:12
Оценок: 2
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Отказать в медицинской помощи без регистрации Вам не имеют права. Обратитесь к главному врачу данного диспансера.
Время создания: 05 Ноября 2017 19:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, есть несколько путей: 1) быстрый - официальный платный прием в ПНД, 2) Обратиться в департамент здравоохранения Москвы для получения разрешения бесплатно прикрепиться к ПНД г. Москвы и обслуживаться там без регистрации.(г. Москва, Оружейный пер., д. 43).
Медицинский полис в психиатрии значения вообще не имеет.
Время создания: 05 Ноября 2017 20:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А у каком препарате идёт речь?
Время создания: 05 Ноября 2017 21:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, отказать в медицинской помощи гражданину, из-за отсутствия регистрации - не имеют права. Обратитесь к своему страховщику, и вам помогут восстановить справедливость!
Время создания: 05 Ноября 2017 21:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгения | (Москва) | 05.11.2017 20:04
В том то и дело, что это не поликлиника. А насколько я знаю, вот именно в поликлинике не имеют право отказать в прикреплении, если нет временной регистрации, а есть полис московского образца. Благодарю всех за ответ! Попробую обратиться к главному врачу.
   
Полисы федеральные, московских полисов нет.
      
Неотложная психиатрическая помощь без регистрации оказывается бесплатно, плановая только по разрешению департамента либо платно. Полис можете вообще никакой не брать. Психиатрия не входит в Обязательное медицинское страхование.
      
Евгения | (Москва) | 05.11.2017 23:55
Андрей Александрович, насчёт обращения в департамент здравоохранения. Можно явиться туда лично и обратиться с этим вопросом? Мне могут дать разрешение на прикрепление без регистрации?
   
Евгения | (Москва) | 05.11.2017 23:49
Я немного не разобралась, как писать здесь сообщение. Я принимаю паксил, по одной таблетке. Я звонила на горячую линию Здравоохранения, там меня проконсультировали и сказали, что вроде как отказать не должны в прикреплении. Посоветовали обратиться по вопросам Здравоохранения именно на горячую линию по САО, так как я проживаю здесь, я позвонила, здесь мне сказали то же самое и посоветовали обратиться в страховую компанию, которая мне полис медицинский делала. Я позвонила туда, на что мне сказали, что психиатрия не входит в ОМС, и поэтому мне могут отказать в прикреплении. Если у меня нет возможности посещать психиатра платно? Таблетки резко бросать, насколько мне известно, нельзя, а рецепта у меня нет.
   
В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 11.10.2012 № 1090 «О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 02.11.2009 № 1400» решение о возможности оказания плановой консультативно-диагностической и стационарной медицинской помощи иногородним и иностранным гражданам за счет средств бюджета города Москвы (плановая медицинская помощь, не входящая в базовую программу обязательного медицинского страхования, плановая медицинская помощь в медицинских организациях, не работающих в системе обязательного медицинского страхования, проведение программного и перитонеального диализа, гемосорбции, трансплантации органов и/или тканей, химиотерапевтического лечения, получение дорогостоящих лекарственных препаратов при заболеваниях крови, рассеянном склерозе, системных коллагенозах, после трансплантации органов и/или тканей) принимается Департаментом здравоохранения города Москвы по письменному заявлению пациента или его законного представителя на имя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы.

Письменное заявление пациента (законного представителя пациента) должно содержать следующие сведения: фамилию, имя, отчество пациента, дату рождения, гражданство, адрес регистрации по месту жительства, почтовый адрес по месту фактического проживания (пребывания), контактные телефоны, сведения о законном представителе пациента (при наличии), суть обращения. К письменному заявлению прилагаются следующие документы: копии документов, удостоверяющих личность, гражданство и регистрацию по месту жительства (пребывания) пациента, копия полиса обязательного медицинского страхования пациента (при наличии), копия справки, подтверждающей наличие инвалидности (при наличии), выписка из медицинской документации, результаты проведенных исследований по профилю заболевания пациента, другая медицинская документация (при наличии).

В случае обращения законного представителя пациента в комплект документов дополнительно входят: копия документа, удостоверяющего личность законного представителя пациента, копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя пациента.

Обращайтесь в департамент, пишите заявление. Обычно они разрешают.
      
http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/citizens/social/foreigners.html
      
Евгения | (Москва) | 06.11.2017 00:57
Спасибо Вам за информацию!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.07.2018
21:58
Алексей (6C6E.21) :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
16.02.2008
16:13
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 6
16.01.2017
23:45
Anabolik :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.05.2018
13:30
Наркодиллер :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
13.01.2017
20:54
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.02.2012
20:07
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.11.2011
13:02
Светлана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.02.2018
15:03
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.06.2017
09:54
Anna :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.10.2012
14:05
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0