ПРИКРЕПЛЕНИЕ К ПНД

№992779 Прикрепление к ПНД
Евгения Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая ситуация, может быть кто-то поможет разобраться мне. Последний год, когда училась в университете и жила в общежитии, пока у меня была регистрация временная Московская, состояла под наблюдением в ПНД у психиатра с тревожно-депрессивным расстройством, насколько мне известно. Весь год принимаю один препарат, но тут встал вопрос. У меня закончилась временная регистрация в общежитии, так как я выпустилась, мне нужен рецепт на мой препарат, а врач не хочет мне его выписывать и говорит, что Вам необходимо сделать временную регистрацию в Москве и заново прикрепиться к этому ПНД. Таблетки резко бросать нельзя, новый рецепт она мне выписывать не хочет. Я работаю и живу на съемной квартире, регистрацию хозяйка квартиры делать мне не хочет. Как быть в такой ситуации? Могу ли я рассчитывать на прикрепление к ПНД без временной регистрации? Я гражданин, у меня есть полис Московского образца. В праве ли мне отказать в лечении без регистрации в этом ПНД?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Да, для бесплатного обслуживания в поликлиниках - нужна регистрация.
Сделать временную регистрацию в Москве - совершенно нет проблем. Набирайте запрос в интернете и выбирайте ближайшую к Вам компанию.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Отказать в медицинской помощи без регистрации Вам не имеют права. Обратитесь к главному врачу данного диспансера.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, есть несколько путей: 1) быстрый - официальный платный прием в ПНД, 2) Обратиться в департамент здравоохранения Москвы для получения разрешения бесплатно прикрепиться к ПНД г. Москвы и обслуживаться там без регистрации.(г. Москва, Оружейный пер., д. 43).
Медицинский полис в психиатрии значения вообще не имеет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А у каком препарате идёт речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, отказать в медицинской помощи гражданину, из-за отсутствия регистрации - не имеют права. Обратитесь к своему страховщику, и вам помогут восстановить справедливость!