ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ПРИКРЕПЛЕНИЕ К ПНД

№954896 Принудительное лечение, прикрепление к ПНД
Роман Муж., 30 лет. Москва
Добрый день. Друг-гражданин Украины совершил правонарушение в состоянии невменяемости (признано судебно-психиатрической экспертизой). Сейчас в ожидании решения суда. По решению суда будут применены принудительные меры мед. характера. Это может быть либо принудительное амбулаторное наблюдение у психиатра, либо принудительное лечение в стационаре. В любом случае после стационара человека должны будут прикрепить к ПНД. Однако регистрации в городе (в данном случае речь о Москве) у него нет. Есть ли какая-то сложившаяся практика в плане того, к какому ПНД в такой ситуации его могут прикрепить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Лечится он будет в психиатрической больницы для иностранных граждан, а выписку, скорее всего, отправят по месту постоянной регистрации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это решит суд.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По какой статье УК РФ, было квалифицировано преступление совершенное вашим другом? От этого и будет зависеть вердикт Суда!