ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№620578 Принудительное лечение
Иван Муж., 30 лет. Москва
Могут ли психиатры установить диагноз, если «больной», которого притащили родители специально играет с врачами в молчанку? Без решения суда они его могут 2 дня держать и он тянет время своей молчанкой.

Как все люди ходит на завтрак, обед и ужин в ПБ. И все.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врачи разберутся с "молчанкой", а время госпитализации продлевается, при необходимости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!Не переживайте, безвыходных ситуаций в практике психиатра - практически не бывает. Мимика, поза, взгляд пациента - могут сообщить лечащему врачу-психиатру важнейшую информацию, ведь то, о чем пациент молчит, бывает важнее того, что он говорит. Невербальное общение - дополняет диалог. Жесты и мимика, помогают ощутить состояние собеседника. Невербальные знаки могут соответствовать произносимому, а могут противоречить ему. Ну и по большому счету, любая игра, рано или поздно - заканчивается...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Бывает и такое. Не волнуйтесь, - врачи разберутся.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Иван, по какому поводу и при каких обстоятельствах был госпитализирован "больной"?
Если нет острого состояния - могут выписать.Если опасен для себя и окружающих оставят.Обычно так.