ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№442380 Принудительное лечение
Виталий Муж., 45 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации: я в бывшем водитель, у меня 6 лет назад случился за рулём приступ эппилепсии или что то подобное, я потерял сознание и управление, погибли люди. Судом мне было назначено принудительное лечение так-как посчитали что приступ случился с похмелья. Однако я не пил вобще, экспертиза не установила содержание алкоголя в крови. В заключении психолого-психиатрической экспертизе указано что у меня не выявлено острых и хронических психических заболеваний, выставлен диагноз органическое расстройство личности сложного генеза(травматического, алкогольного) с незначительными мнестически умеренно-выраженными эмоционально-волевыми нарушениями, эпилептиформным синдромом. Я четыре года провёл в психиатрической б-це, теперь с меня снято принуд лечение. На протяжении шести лет у меня больше не было приступов, даже ничего похожего, ЭЭГ в норме, но мне говорят что с учёта сняться практически не возможно, что же мне теперь быть изгоем всю жизнь? Ведь я ни на работу нормальную не могу устроиться и ограничен во многом, есть ли из этого выход?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Виталий, мне кажется, этот материал на затронутую Вами тему, внесет определенную ясность и поможет Вам сориентироваться!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация действительно сложная и, если лечение назначено судом, то теперь диагноз и учет можно снять только через суд. Вам нужно обращаться к медицинскому адвокату. В такой ситуации ни один врач без решения суда ничего не сможет сделать.