МНОГОВОДИЕ НА 27 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№977668 Многоводие на 27 неделе беременности
Emma Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте
Мне назначили Нео-Пенотран форте и Генферон свечи, хотя анализ мочи чистый а мазок не взяли. Ведь причины многоводия разные и у меня пока не обнаружены вирусы или бактерии.
На каком основании назначают эти препараты при многоводии и можно ли одновременно использовать их (утром одно, вечером другое)?

Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вы правы,для назначения любого лечения, особенно при беременности, необходимы показания. Наверно, вы не поняли врача, просто так эти препараты не назначаются. По поводу многоводие. Конечно, следует выяснить причину, но в любом случае вам назначат лечение для профилактики ФПН. Если ранее у вас были эпизоды герпеса, сообщите это врачу. Обратите внимание на прибавку веса, отеки и АД. Желаю удачи !
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Многоводие - это чрезмерное количество околоплодной жидкости. Причин может быть множество: внутриутробная инфекция, резус конфликт матери и плода, пороки развития плода, сахарный диабет и заболевания сосудистой системы матери и многое другое. Прежде чем назначать какие-либо препараты, необходимо выявить причину. Использование этих препаратов совместно возможно, ведь Генферон назначается ректально, а Нео-Пенотран вагинально. Обязательно обсудите причину назначения этих препаратов с Вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы!