ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ТЕСТЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ, НО НАЧАЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ

№979984 Положительные тесты на беременность, но начались месячные
Анна Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! В мае этого года был выкидыш на 8 неделе.
Делали вакуумную чистку. Через 2 недели после неё на УЗИ показало что все хорошо, остатков нет, матка хорошо сократилась. Разрешили планировать через месяц. Мы особо не предохранялись, использовали метод ппа.
За 2 дня до предполагаемых месячных решила сделать тест, т к была сильная слабость и сонливость, он показал слабую 2 полоску. Переделала ещё 2 теста, все слабоположительные.
Задержка была 3 дня, потом начались месячные. Также, как обычно, с болью внизу живота. Месячные необильные, без сгустков.
На 2 день месячных сделала тест , он также положительный, вторая полоска не яркая, но отчётливо видна..
Сдала анализ на хгч, но ещё не получила результат.
Что это может быть? Очень страшно..
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Это может быть беременность малого срока с явлениями угрозы прерывания беременности. Незамедлительно обратитесь к гинекологу для осмотра и консультации по результатам ХГЧ, проведения ультразвукового исследования органов малого таза. Возможно необходима терапия, направленная на сохранение беременности.