ЗАДЕРЖКА ПОСЛЕ ЭСКАПЕЛА, НА ФОНЕ ОТМЕНЫ ДЖЕС

№981774 Задержка после Эскапела, на фоне отмены Джес
Полина Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте.

В июне допила последнюю пачку Джес, 19.06-22.06 было последнее кровотечение отмены. Пила эти таблетки до этого почти 3 года.
30.06 пришлось выпить Эскапел, примерно через 14 часов после первого незащищеного полового акта. (Было два, но оба закончились на середине из-за того, что было больно. Потому и презерватив не использовали). Поскольку я знаю, что даже в смазке могут быть сперматозоиды, подстраховалась. Больше контактов за лето не было.
В результате при родном цикле в 26 дней задержка уже две недели. Сделала 4(!) теста (16, 18, 23 и 28 июля) и все отрицательные, но до сих пор не могу успокоиться, начиталась о симптомах беременности и нахожу их у себя: боль в сосках, временами подташнивает, периодические боли внизу живота весь период задержки.
25 числа была у гинеколога, она лишь взяла мазок и сказала, что если месячных не будет, на следующий прием (1 августа) сделаем УЗИ. Прописала витамин Е по 200 мг в день.

Это гормональный сбой? Возможно, я излишне мнительна, но насколько беременность в моем случае вероятна?

Заранее благодарю.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Беременность маловероятна. Сдайте кровь на уровень ХГЧ, это самый достоверный способ диагностики беременности. Препарат Эскапел может вызвать гормональный дисбаланс и как следствие, нарушения менструального цикла в виде задержек менструации и межменструальной "мазни". Вы препарат Джес принимали в качестве контрацепции или вследствие нарушений в менструальном цикле ранее?