ТРИ ЗАМЕРШИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И ТРИ НЕУДАЧНЫХ ЭКО

№984179 Три замершие беременности и три неудачных эко
Петрова Жен., 32 лет. Россия Москва
№983610 Три замершие беременности
Olga petrova
Жен., 33 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Мне 33. Супругу 38, кареотипы 46xx и 46 xy( сдавали дважды) в анамнезе 2006 год зб на сроке 19-20 нед. Девочка. укорочённые трубчатые кости и диформированны рёбра по узи. 2! Степень зрелости плаценты. На экспертизу плод не отдавали, плацента с признаками кальциноза.)2 беременность 2009 год зб на сроке 6-7 недель и 2012 год анембриония на сроке 8-9 нед. Отдавали на генетику в центр ИМ Кулакова. Результат 46xy der(14)add(14)(q32). Сдавали анализ на Совместимость hla-2,три совпадения по трём локусам, 2016 год две неудачные попытки эко с икси,2017 неудачная попытка эко.Низкий Амг 0.28 не дал возможность для проведения пгд. Я обследована вся, обнаружили мутация Гена pai 1 .У мужа тератозооспермия с большим % потологии головки.3% морфологически нормальных спермотозойдов.( андрология говорят это норма, все говорят что плохой спермотозойд не оплодотворит як) Многолетние обследования не дают результатов.В чем может быть причина замирания беременностей?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Наиболее частыми причинами такой стойкой потери беременности могут быть генетические отклонения или коагулопатии. Полагаю, вы прошли обследование у гемостазиолога, чтобы исключить тромбофилию. Обсудите этот вопрос с генетиком, возможно, есть смысл использовать икси технологию. В противном случае вам могут предложить донорскую сперму. Удачи!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В данной ситуации требуется пройти консультацию генетика, а потом проводить ЭКО с преимплантационной генетической диагностикой эмбрионов.