НЕОБЫЧНОЕ НАЧАЛО МЕСЯЧНЫХ

№986898 Необычное начало месячных
Елена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте, уже второй цикл странно начинаются месячные. Обычно цикл 26-28 дней, регулярный, длиться 5-6 дней. Уже второй раз происходит следующие на 23 день цикла немного крови, потом еще дня три совсем чуть чуть крови или вообще нет, что даже ежедневную прокладку можно не одевать. И потом на 26 день цикла уже начались полноценные месячные, прошли как обычно. Половой жизнью сейчас не живу, в общем больше ничего не беспокоит. В прошлом ноябре удаляли полип эндометрия, весной делали контрольное УЗИ, сказали все в норме. Правда врач, который делал УЗИ сказал, что делать его на 8 день уже смысла нет, что надо было приходить на 5-6 день. Стоит ли беспокоиться или все нормально?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Так как ранее у вас был полип, необходимо убедиться в отсутствии рецидивов. Это одна из причин ваших жалоб. Если УЗИ  не выявит никаких о образований, пройдите обследование у гинеколога. Даже если сейчас нет половых отношений, придется сдать анализы на скрытые инфекции, а также на онкоцитологию.