РЕЗКАЯ БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА И ОТДАЕТ В ЗАДНЕЙ ПРОХОД

№997050 Резкая боль внизу живота и отдает в задней проход
Ирина Жен., 28 лет. Россия Палласовка
Добрый день! Уже второй месяц стала замечать, что месячных через дней 5 стали появляться резкие боли внизу живота посередине, что даже вставить невозможно, больно! При этом все отдает в задней проход! Месячные регулярно, были 26.11-01.12.! Летом лежала в больнице, сальпингоофорит был! В 2013 г. По такой же причине удалили одну маточную трубу! В прошлом месяце были такие же боли, пошла на прием врач меня посмотрела и сказала что это овуляция! И ничего не назначала! Что мне делать?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Непременно имеет смысл провести узи органов малого таза( исклбчить воспалительный процесс, спайки), выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Самостоятельно возможен прием нестероидного противовоспалительного препарата, спазмолитика.Более подробно можно поговорить по результатам исследований
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если ранее таких жалоб не было, однозначно, возникла конкретная причина . Пройдите УЗИ именно  во время возникновения боли. Это позволит выяснить состояние яичников в середине цикла. Если речь идет об овуляторном синдроме, проводится курс лечения с учетом ваших репродуктивных планов. Обычно  это препараты КОК ( регулон, линдинет 20), иммунокорректоры, например, виферон, а также нестероиды  ( вольтарен, бускопан) по выбору вашего лечащего врача . Но если имеет место другая патология, тактика может быть совершенно иной.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется осмотр.