БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА

№1034763 Боль внизу живота
Анна Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Обычно цикл длится 28 дней. Перед месячными, примерна за 5 дней до их начала, начинает тянуть живот. За пару дней до месячных боль уже похожа на спазмы, как будто в кулак сжимают низ живота, отдает в область область яичников и такое ощущение что в этот момент шейку матки прям током пронзает. Длится все секунд 5-7, потом отпускает. Таких спазмом около десятка за день.
Сейчас 31 день цикла. Таких задержек никогда не было. Хотелось бы чтобы это была беременность, но смущает то что боли точно такие же как и перед месячными, кратковременные, достаточно болезненные спазмы.
И созрел такой вопрос, а во время беременности, еще за пару дней до предполагаемых месячных, тоже может живот так болеть, если учесть что месячные всегда болезненные? Или если беременность наступает то болей уже быть никаких не может быть? Спасибо большое
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Такие болевые ощущения могут быть как во время беременности, так и накануне менструации. Но если отмечается задержка, следует сдать кровь на ХГЧ.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Факт беременности не исключает наличие болей, только причины разные. Сдайте анализ крови на
хгч и при наличии беременности, боли требуют назначения терапии.