ПРЕМЕНОПАУЗА, КЛИМАКС

№1031825 Пременопауза, климакс
Svetlana Жен., 44 лет. Минск
Здравствуйте.
Мне 44 года, в последнее время появились признаки пременопаузы: сбои менструального цикла, в период «пропуска» времени очередной менструации иногда ощущаю кратковременные приливы (лёгкие), сон становится менее глубоким, прерывистым (обычно я сплю ок.6 часов, глубоко и без пробуждений). Пока это всё, что беспокоит на данный момент, но процесс же будет нарастать. Какой гомеопатический препарат выбрать для длительного приёма для предупреждения и смягчения перехода к климаксу?
Немного о себе: рост ок.166 см, вес 57-58 кг (до первой беременности был ок.53 кг), тонкая кость, “центр тяжести” фигуры в р-не ягодицы-бёдра, грудь нулевого р-ра. Глаза серые, волосы тонкие, густые, пепельно-русые, ранняя седина (сейчас седина более 60%). Кожа светлая, склонная к жирному блеску, ранее угреватая. Дети 10 и 13 лет, роды были самостоятельные, довольно лёгкие, прерываний беременности не было. Руки часто холодные, склонность к гипотонии (но меня это никогда не беспокоило), вазомоторный ринит с октября по апрель. Темперамент прохладный, не склонна к беспокойству, депрессиям, возбудимости и пр. – здорова и счастлива. В танцах видна внутренняя скованность движений, импровизации не удаются. Регулярный фитнесс на протяжении многих лет, постоянно принимаю витаминно-минеральные комплексы. Люблю вкус горького шоколада и сливок, лёгкие сливочные не очень сладкие десерты, выпечку с фруктами/овощами/сыром, орехи с мёдом, свежую сырую зелень и овощи, сыры, зелёный чай, кофе со сливками, корицу, кардамон, имбирь, иногда курицу или нежирное мясо (редко).
Благодарю Вас за внимание, терпение и самоотверженную помощь.
Светлана
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Здравствуйте, Светлана!

Я полагаю, Вам известно, что в гомеопатии препараты подбираются по совокупоности симптомов. Обычно добросовестный опытный гомеопат тратит не менее часа-полутора на то, чтобы собрать эти симптомы.

Изложенные же Вами жалобы и описание Вашей "конституциональности" явно недостаточны для выбора подобного гомеопатического средства, хотя я могу навскидку предложить некоторые из них, например: Лахезис, Устиляго и Каулофиллюм (все в низкой потенции, а именно - 6с,  2 раза в день). Разумеется, нельзя их принимать все вместе. Я бы начал с Устиляго 1 неделю, Если не поможет, тогда Каулофиллюм... Ну и т. д. по такому же принципу.

Это я Вам изложил классический/рутинный подход к лечению. Теперь читайте ниже...
============================================================================

Но у меня (как пел Высоцкий) "в запасе ход конём..." Этот "ход" состоит в том, что, обладая знаниями и многолетними навыками радиэстезии, я смогу помочь Вам более эффективно и результативно. Если это Вас заинтересовало - дайте мне знать и начнём сотрудничество. Детали по Скайпу (при голосовой связи).