ГОМЕОПАТИЯ ПРИ БЕСПЛОДИИ

№424563 гомеопатия при бесплодии
Джулия Жен., 39 лет. Астана
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сойти с гормональной зависимости. 10 лет назад поставили СИЯ (синдром истощения яичников). В 24 годя я родила дочь, забеременела без проблем, практически с лету, и через 3-4 года после родов начались проблемы с месячными, стали исчезать, я пила Диане, утрожестан. МЦ временно восстанавливался на фоне лекарств, но потом опять исчезал без их приема. Потом начались бешенные приливы, седцебиение, гинекологи прописали микрофоллин и еще что-то, признаки климакса уходили врменно, месячные восстанавливались только на фоне приема лекарств. Потом прописали фемостон 2/10 и вот лет пять я пью фемостон без перерыва, а до этого 5 лет пила микрофоллин с дюфостоном. Общий стаж приема гормонов 10 лет. Посадила печень, начался дисбактериоз, полезли вены на ногах, сосуды стали хрупкими - сами по себе лопаются, впрочем как и кожа, волосы выпадают, ощущение непосильной усталости. Последние полгода я пила циклим, ременс, климонорм, пытаясь отказаться от гормонов, но эффекта маловато. А я так хочу родить второго ребенка, пока еще возраст позволяет. раз пыталась делать ЭКО, но яичники не ответили на стомуляцию. Последний анализ: ФСГ -116mIU/ml, Эстрадиол - 6,4 пг/мл. При длительном приеме фемостона ФСГ понижали с врачом до 12, т.е.до нормы. А после перехода на лекарства на травяной основе ФСГ опять подскакивает. Я много читала про гормель, овариомин и т.д. Может можно как-то наладить эту внутреннюю поломку в организме, это же не генетическое заболевание, у моих бабушки и мамы с этим все в порядке, климакс пришел вовремя. Я подозреваю, что все это началось в результате психологических расстройств тогда давно, но сейчас у меня все в порядке, а яичники не заводятся. Кстати, делали томографию мозга, чтобы исключить опухоль, все в порядке. Со стороны щитовидки тоже, все более-менее в порядке, в норме. Помоги советом, пожалуйста! Я читала в инете, многим людям помогла гомеопатия.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Уважаемая Джулия !
Разделяю Вашу озабоченность проблемой. Конечно, гомеопатия может решить Ваши проблемы , но для этого надо обращаться индивидуально к гомеопату , который работает по классической системе и имеет хороший опыт. Ваш случай - сложный : 10 лет подавления гормонами , психологические проблемы , цель завести ребенка . Все это потребует не одного месяца лечения , чтобы снять , как говорят гомеопаты , эти слои. Лечение комплексонами типа Гормель на мой взгляд ни то что нужно Вам. Ищите опытного гомеопата и запасайтесь терпением.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Вам можно помочь при комплексном подходе, гомеопатия, иглотерапия я. висцеральная хиропрактика, рейки и другое, что в статьях на сайте. Надо приехать для начала лечения в Севастополь, пройти здесь курс , продолжить лечение у себя под моим руководством. Думайте и решайте!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
В Вашем лечении гомеопатией есть 2 акцента, на которые Вам разумно обратить внимание. 1 - лечение именно классической гомеопатией, а не комплексонами. 2 - лечение потребует длительного и упорного сотрудничества с гомеопатом (10 лет на гормонах в анамнезе).