ГОМЕОПАТИЯ И ПАНКРЕАТИТ

№170464 Гомеопатия и панкреатит
Pawel Муж., 23 лет. Гамбург
Высмотрел некоторые гомеопатические лекарства, рекомендованные при экзокринной недостаточности поджелудочной железы.

-Pankreaticum Hevert (Eichhornia D1 30 ml; Okoubaka D2 20 ml; Quassia amara Urtinktur 5 ml; Taraxacum D1 25 ml, спирта 43%)

-Pankreaplex ( яванская куркума длинная ). Об этом растении пишут ещё, что и хеликобактер подавляет.

Что можете сказать?
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Что ж, это комплексоны, поэтому к гомеопатии как таковой эти препараты имеют "малое" отношение, хотя не исключено, что какой-либо эффект будет. В классической гомеопатии лекарство подбирают индивидуально по совокупности симптомов у данного лица. См об этом здесь.