ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕКАРСТВА «СЕЛЕНЦИН» ДЕТЯМ

№439009 применение лекарства «СЕЛЕНЦИН» детям
Рустам Муж., 35 лет. россия выборг
Здравствуйте! Моей дочери 4,5 года. В настоящее время она проходит курс лечения от гнездной аллопеции. Врач дерматолог назначил гомеопатическое лекарство «СЕЛЕНЦИН» и рекомендовал принятие этого лекарства с дозой 5 гор.3р/день в течении 1 месяца. Скажите безвредно ли принятие этого лекарства детям и насколько оно эффективно?
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Я работаю с препаратами классической гомеопатии , этот препарат не из их числа. Так что комментарии в данном случае невозможны.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Похоже это комбинированный препарат, а не классическая гомеопатия, не могу дать рекомендации, лучше лечить классической гомеопатией с участием гомеопата.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
В гомеопатии не лечат комплексонами. Это заповедал ещё Ганеман. Гомеопатией является метод лечения, подразумевающий:

- Назначение препарата исключительно по закону подобия.
- Назначение не более одного препарата за один раз ( а не по- нескольку штук кряду или комплексонов-коктейлей!).
- Ведение пациента сообразно закону Геринга (см. ниже).

Соответственно, если Вы обратились на прием к гомеопату, Вы должны убедиться, что этот гомеопат практикует именно классическую гомеопатию. В противном случае успех лечения вызывает большие сомнения.