ХАЛЯЗИОН У РЕБЕНКА

№69174 халязион у ребенка
наталья Жен., 22 лет.
здравствуйте, ребенку 1г,6мес .летом в песочнице сыпнули песок в глаза,наверно плохо промыли,появился ячмень на нижнем веке,к офтальмологу не обращались,ячмень прошёл сам, 2 недели назад,после прогулки ,обнаружи ,что ноги замерзли,на утро выскочил ячмень на том же месте(нижнее веко)и на верхнем веке-халязион.обратились к врачу.назначили капли софрадекс 1к - 4раза в день,мазь тетрациклиновая 2р в день на сон.,дрожжи пивные с кальцием,сок моркови,свеклы. курс- 7 дней.ячмень почти ушел,халязион нет,покраснение осталось.обратились к другому врачу,он посоветовал сделать однократный укол в халязион,препарат- КЕНАЛОГ.но изучив информацию о препарате,пришли в недоумение, в противопоказании написано,что детям до 6 лет противопоказано!!!
вопрос,можно вылечить халязион без хирургического вмешательства,с помощью гомеопатии???что посоветуете???куда обратиться??проживаем в С-Пб..
заранее,спасибо
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Попробуйте подавать ребенку Platanus 6 (или др. цифра). Правила обращения с гомеопатическими препаратами здесь. Прочтите внимательно.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Халязион свой жене убрал за 2 недели аппаратом Камертон,хотя готовились к операции в филиале МНТК.См мой сайт.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Для лечения халязиона, в случае Вашего ребёнка, необходимы 2
гомеопатических лекарства:
1. Стафизагрия 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Пульсатилла 12 – по 7 гранул под язык на ночь (основное лекарство).
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте