ХАЛЯЗИОН

№263539 Халязион
Евгения Жен., 23 лет. Россия Москва
Вот уже пол года борюсь с поставленным диагнозом халязион. Перепробывала кучу мазей, каплей (левометицин, флоксал,актипол, витабакт, траумель…)
Обратилась к иммунологу. Провели лабораторные работы и по результатам анализа крови сделали заключение: Снижение иммунорегуляторного индекса. Снижение количества естественных киллеров. Снижение функциональной активности естественных киллеров, гранулоцитов. Тенденция к снижению количества IgA в сыворотке крови. Врач, считает что снижение иммунитета вызвано герпесом.( Герпес периодически вскакивает на протяжении 6 лет) Рекомендации:
1. Полиоксидоний (6мг) в/м 5 ней подряд, затем ещё 10 инъекций через день..
2. Ронколейкин – 500 тыс. Ед подкожно 1 раз в неделю – 5 инъекций
3. Офтальмферон – по 1 кап в глаз 3 раза в день – 2 недели
Вдобавок, посетила Московскую глазную клинику. Назначили: в самое вспухшее веко капать тобрекс 4 раза в день. Плюс в каждый халязион вкололи дипроспан. После чего необходимо было через десять дней приехать на повторные укол. Отмечу, что после уколов –халязионы уменьшились, но не пропали. Хотели отправить - на хирургическое вмешательство. Не пошла.
Через какое-то время проблемное веко снова вспухло.
Через 1 месяц лечилась следующими препаратами: -галавит(100мг)через день в/м-10инъекций;-фуциталмик-7дней(2р в день);офтальмоферон.
После чего - халязион на проблемном веке уменьшился , на других веках зародился. Далее посчастливилось заболеть кишечным гриппом. После чего вскочило 6 герпесов.
Прописали принимать: - валтрекс 500мг*2р/день-5дней; -свечи виферон(1млн ЕД)-5дней; -циклоферон- 4дня (4табл на 1приём)
Через 2 недели было высыпание герпеса(3-4шт).Назначили- сумамед500 мг-2р в день-здня;
-ацилакт- по 2табл 3р в день – 10дней; -иммунофан- 5 инъекций через день в/м.
На данный момент колю иммунофан. Халязионы невооружённым взглядом не видны, но и не пропали-остались в виде уплотнений.
Посоветуйте , куда обратиться? Как лечиться? Не хочется сдаваться и идти на операцию.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо лечиться у иммунолога, терапевта. Лечить надо организм, убирать вирус из крови.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Если халязион не прошел через 3 недели консервативного лечения, то , к сожалению, операции не избежать.