ПТОЗ, КАК ЛЕЧИТЬ, С ЧЕГО НАЧАТЬ

№558331 Птоз, как лечить, с чего начать
Гузэль Жен., 42 лет. Россия Салават
Здравствуйте. У моей мамы уже в возрасте 30 лет начало опускаться правое веко, сейчас ей 42 года Из-за бытовых и материальных условий не лечила. Пришло время, все проблемы прошли и мы решили вылечить птоз, но не знаем с чего начать.

Очень Вас прошу, подскажите,что нужно делать, куда идти, к какому специалисту в первую очередь? Какое время займет лечение? С какими анализами нужно к Вам приехать? И один из главных вопросов: какую сумму нужно готовить?(такие операции делают на бюджетной основе?)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а при знак разных заболеваний. Офтальмолог и невролог должны найти причину изменений=поставить точный диагноз. Только после этого определяется тактика лечения.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Хорошо проблемами птоза занимаются в НИИ им Гельмгольца. По квоте операции бесплатные.