ВРОЖДЕННЫЙ ЧАСТИЧНЫЙ ПТОЗ ВЕРХНЕГО ВЕКА НА ЛЕВОМ ГЛАЗУ

№206424 Врожденный частичный птоз верхнего века на левом глазу
Слaвон Муж., 16 лет. Россия Юрьевец
Здраствуйте, мне 16 лет, у меня врожденный частичный птоз верхнего века на левом глазу. Скажите, пожалуйста какие у меня шансы на проведение удачной операции и возможно ли потерять глаз во время операции? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Птоз может возникать по разным причинам и это обуславливает разное состояние тканей - разную тактику лечения. Операции с косметической целью делают, результаты в большинстве случаев хорошие.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! При правильном дозировании и хорошем техническом исполнении операции, она приведет к исправлению косметического дефекта. Риска потери глаза вследствии операции по устранению птоза нет
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте.
Глаз во время операции Вы не потеряете. Говорить об успешности проведения операции без осмотра сложно. Хорошие результаты операции по поводу птоза в офтальмологическом центре в г.Уфа.