ПРИОБРЕТЕННЫЙ ПТОЗ ВЕРХНЕГО ВЕКА

№627120 Приобретенный птоз верхнего века
Юлия Жен., 22 лет. Украина Винница
Здравствуйте!У меня 3 месяца назад опустилось верхнее веко.Птоз 1-ой степени(2мм)От чего веко опустилось не понятно....Проходила множество обследований(Посещала офтальмолога,невропатолога,делала МРТ,была у эндокринолога)причины никто найти не может(((Ставят под вопросом рассеянный склероз,хотя никаких других симптомов у меня нет....Можно ли сделать операцию по устранению птоза,если его причина не известна?Какие осложнения могут быть после операции?Делается она у хирурга-офтальмолога или следует обратится к пластическому хирургу?При каких заболеваниях противопоказана такая операция?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет, операцию надо делать после определения причины изменений.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Без исключения диагноза рассеянного склероза и выяснения
причины данного состояния операцию ни в коем случае делать не нужно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Юлия! За консультацией рекомендуем Вам обратиться в поликлинику Центра микрохирургии глаза.