ПРИОБРЕТЕННЫЙ ПТОЗ ВЕРХНЕГО ВЕКА
№627120 Приобретенный птоз верхнего века
Юлия Жен., 22 лет. Украина Винница
14.10.2012 16:14
Здравствуйте!У меня 3 месяца назад опустилось верхнее веко.Птоз 1-ой степени(2мм)От чего веко опустилось не понятно....Проходила множество обследований(Посещала офтальмолога,невропатолога,делала МРТ,была у эндокринолога)причины никто найти не может(((Ставят под вопросом рассеянный склероз,хотя никаких других симптомов у меня нет....Можно ли сделать операцию по устранению птоза,если его причина не известна?Какие осложнения могут быть после операции?Делается она у хирурга-офтальмолога или следует обратится к пластическому хирургу?При каких заболеваниях противопоказана такая операция?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет, операцию надо делать после определения причины изменений.
Время создания: 15 Октября 2012 10:50
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Без исключения диагноза рассеянного склероза и выяснения
причины данного состояния операцию ни в коем случае делать не нужно.
Время создания: 15 Октября 2012 18:28
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Юлия! За консультацией рекомендуем Вам обратиться в поликлинику Центра микрохирургии глаза.
Время создания: 16 Октября 2012 17:18