НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛАЗЕРНОГО ХИРУРГА

№869121 нужна консультация лазерного хирурга
Анна Жен., 55 лет. РФ Нальчик
Маме 82года.ЧАЗН.СХРД,начальная осложненная катаракта .Прошла курс медикаментами.-квинакс3р 1 мес,тауфон4%3р 1мес.Офган-катахром 3р 1мес,милдронат по 1т 2р 1 мес,лютеин комплекс по 1т 2р 1 мес окувайт по 1т 2р 1мес. зрение ухудшается.В декабре VOD=0,4sph+1.0cyl ax=0.8TOD
VOS=0.2 sph+1.0cul+1.5 ax5*=0.3TOS
В августе VOD=0,2sph+1.0cyl+1,0 ax 10*=0,4TOD
VOS=0,05H.K Офтальмолог направляет на консультацию лазерного хирурга и невролога.В её возрасте нужна ли лазерная операция Как остановить падение остроты зрения
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа надо знать причину ЧАЗН, описание состояния сетчатки.Вы можете обратиться вМНТК МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! В указанном случае показаноразвернутое обследования, в том числе исследование полей зрения и оптической
когерентной томографией сетчатки. Сказать что-либо определенное возможно будет только после очного обследования.