О ЛЕЧЕНИИ ПТОЗА ВЕРХНЕГО ВЕКА ГЛАЗА

№228317 О лечении птоза верхнего века глаза
Марина Жен., 27 лет. Россия Елабуга
Здравствуйте!Хочу вылечить птоз верхнего века правого глаза.Знаю что можно сделать операцию.А можно ли вылечить птоз с помощью упражнений (если да, то каких).Куда обратиться, и какой процент качества операции при этом заболевании?Будет ли веко глаза таким же как и левое, т.е. подвижным, какой процент успешности операции?Заранее благодарю за ответ, надеюсь что вы мне поможете...Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здавствуйте. Птоз века-группа разных заболеваний. Для ответа на вопрос надо знать причину изменений, качество тканей века, степень птоза.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Марина! Птоз лечится исключительно хирургическим путем. Конечно, после операции подвижность века сохранится. При правильном дозировании оперативного вмешательства процент эффективности операции достаточно высокий. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.