ГЛАЗА

№520481 глаза
саша Муж., 28 лет. беларусь Щучин
1987г поставлен диагноз врожденная катаракта,сходящее косоглазие левого глаза.В течении первого года жизни диагноз небыл выставлен.В 1987г экстракция врожденной катаракты на левом глазу.В течении ряда лет проводились курсы фотостимуляции,прводилось обследование в минском офтольмотологическом центре Новый взгляд.Д.з в настоящее время:Афакия левого глаза, дистрофиясетчатки левого глаза, миопия c.р тяжестиправого глаза расходящеесякосоглазие vis-04-3.5д1.0.Может есть конкретные предложения или советы.СПАСИБО
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет - отсутствует полная необходимая информация : надо найти причину миопии, характер дистрофии сетчатки и степень ее тяжести, состояние зрительного нерва.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Саша! Данная патология врожденная, только по приводимому Вами диагнозу (в Вашем письме) сложно рекомендовать какое-либо лечение и давать советы. Необходимо проведение полного и глубокого офтальмологического обследования, а, при необходимости, и дополнительных методов исследования для определения состояния всех Ваших зрительных функций в настоящий момент. И только по их результатам возможно определиться с прогнозом заболевания и дать все необходимые рекомендации, в том числе касающиеся необходимого лечения. Обращайтесь, будем рады помочь Вам в нашей Клинике!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Александр! Возможно оперативное исправление косоглазия с косметической целью. Если острота зрения на левом глазу с коррекцией <0,05, проводить имплантацию интраокулярной линзы нецелесообразно. Коррекция миопии на правом глазу – очками, (эксимер-лазерная коррекция зрения на единственном зрячем глазу противопоказана).
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Александр. В Вашем случае возможно применить следующую тактику хирургического лечения - вторичная имплантация интраокулярной линзы с целью коррекции послеоперационной афакии и последующее хирургическое лечение косоглазия.