ТРАВМА ЛЕВОГО ГЛАЗА.

№551977 Травма левого глаза.
Виталий Муж., 21 лет. Россия г.Чита,Забайкальский край
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Могут ли мне помочь,если у меня была ножевая травма левого глаза в 2002 году.Повреждён хрусталик-уменьшился на 3 мм.Диагноз Суботрафия глазного яблока левого глаза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет полной информации Для ответа на вопрос надо знать есть ли явления вялотекущего увеита, остроту зрения , данные УЗИ, ЭРГ, ВГД.Только после этого можно определить тактику лечения и прогноз по зрению.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Учитывая остроту зрения, субатрофию глазного яблока и давность травмы, помочь вам невозможно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! При субатрофии глазного яблока какие-либо оперативные вмешательства могут привести к еще меньшему размеру глазного яблока. Тем более, как мне кажется, зрительные функции на травмированном глазу отсутствуют.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Виталий, здравствуйте. Наша Клиника занимается оперативным лечением тяжелой травмы глаза и ее последствий. К сожалению, при длительном наличии субатрофии глазного яблока хирургические вмешательства не показаны.