ЧАСТИЧНАЯ ПОТЕРЯ ХРУСТАЛИКА ГЛАЗА

№441986 Частичная потеря хрусталика глаза
Лариса Жен., 43 лет. Россия Тюмень
В 1978 г. я травмировала острым предметом правый глаз, т. е. потеря зрения на 75%. мой глазной хрусталик на половину видеть, а в другой половине пустота. С возрастом у глаза стал развиваться астигматизм. Глаз стало стало уводить в сторону. Врачи в операции отказывают. Можно. восстановить мой глазной хрусталик?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Хрусталик заново не делают. Можно удалить хрусталик и поставить вместо хрусталика линзу. Для определения возможно улучшения остроты зрения надо видеть медицинскую выписку о состоянии сред глаза , сетчатки , зрительного нерва. Вы можете взять направление в одну из центральных клиник по квоте.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
У Вас травматическая катаракта и вторичное косоглазие вследствие снижения зрения. Вы можете приехать в клинику для оперативного лечения катаракты, однако окончательное решение о возможности проведения операции принимает врач после полного диагностического обследования зрения. Перед операцией необходимо сдать ряд анализов: клинический анализ крови + тромбоциты + свертываемость; анализ крови на сахар; анализ крови на RW, ВИЧ; анализ крови на HBsAg (гепатит В), anti-HCV (гепатит – C); ЭКГ с расшифровкой, флюрография. Все обследования и анализы можно пройти, как в различных медицинских учреждениях (по месту жительства), так и в нашей клинике (*дополнительная услуга, оплачивается отдельно). Результаты анализов действительны 1 месяц. Учитывая тяжесть травмы, мы можем пригласить Вас на диагностику на 22-23 мая 2011г и оперативное лечение 25-26 мая к ведущему оперирующему хирургу. Предварительная запись по телефону (383)218-70-55 или через Интернет-Сайт. Анализы, необходимые для операции, необходимо взять с собой. Стоимость от 25100 до 35 400 рублей за один глаз (зависит от модели хрусталика).
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Если причиной снижения зрения является травматическая катаракта, можно заменить хрусталик. Также при необходимости возможно лечение других структур глаза. Необходим комплексный осмотр офтальмолога.