ЗОПОР

№189387 зопор
Александр Муж., 33 лет. Россия Курчатов
Здравствуйте!!!!
Ребёнку-6лет. DS основной:Хронический зопор,споатический.Долихосигма.субкомпенсированная.
DS сопутствующий:Хронический гастродуоденит,субатрофический?,Helicobacter pylori негативный,клиническая ремиссия.Рефлюкс-эзофагит.Выпадение прямой кишки неосложнённое.Синдром дисплазии соединит. ткани I-II степени(нарушение осанки,плосковальгусные стопы).Хроническая персистирующая герпетическая инф.,ВЭБ-инф.,микоплазменная инф.
Сейчас беспокоят периодические боль в животе,в р-не пупка,иногда это сопровождается головокружением.Стул каждый день,иногда(~раз в 2нед) бывает запор.Прямая кишка выпадает при каждом акте дефекации~на 0,5см.И периодически на ней появляются красные точки(тогда начинаем вставлять облепиховые свечи или делаем микроклизмы с ромашкой).
Посоветовали пить слизь семян льна,подскажите,как правильна её приготовить и пить(доза для ребёнка 6 лет).
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Зрелые семена льна обладают способностью выделять обильную слизь, оказывающую обволакивающее, смягчающее и противовоспалительное действие и применяемую при воспалительных заболеваниях пищеварительного тракта и дыхательных путей. Слизь, принятая внутрь, долго удерживается на слизистых оболочках, предохраняя их от раздражения вредными веществами, так как не подвержена влиянию соков желудочно-кишечного тракта. Используют ее при воспалительных заболеваниях бронхов, хрипоте, гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических колитах, воспалении мочевого пузыря и почек.

Для приготовления слизи 3 г семян заливают 0,5 стакана кипящей воды, взбалтывают 15 минут и процеживают. Принимают приготовленную таким образом слизь по 2 ч. ложки 3-4 раза в день. Слизь льняного семени применяется не только внутрь, но и наружно.