ЗОПОР

№185751 зопор
Наталья Жен., 32 лет. курчатов
У нас вот такая проблема,может быть вы подскажете,как с этим бороться.....

Ребёнку-6лет. DS основной:Хронический зопор,споатический.Долихосигма.субкомпенсированная.

DS сопутствующий:Хронический гастродуоденит,субатрофический?,Helicobacter pylori негативный,клиническая ремиссия.Рефлюкс-эзофагит.Выпадение прямой кишки неосложнённое.Синдром дисплазии соединит. ткани I-II степени(нарушение осанки,плосковальгусные стопы).Хроническая персистирующая герпетическая инф.,ВЭБ-инф.,микоплазменная инф.

Несколько раз лежали в Москве,в ДКБ-38.Вылечиться никак не можем.

Сейчас беспокоят периодические боль в животе,в р-не пупка,иногда это сопровождается головокружением.Стул каждый день,иногда(~раз в 2нед) бывает запор.Прямая кишка выпадает при каждом акте дефекации~на 0,5см.И периодически на ней появляются красные точки(тогда начинаем вставлять облепиховые свечи или делаем микроклизмы с ромашкой).
При просмотре телевизора или компа у него поднимается тампература-37-37,2,через~20 мин всё само-собой проходит.
И ещё,в декабре собираюсь свозить его в Пятигорск,в сан.им.Кирова.Может быть водичка «волшебная» нам как-то поможет...
Подскажите пожалуйста,как нам справиться с нашим недугом.................СПАСИБО!!!!!
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Имеет смысл "подшить" кишку.

Попробуйте "Тримедат" 200 мг по 1/4 таб. 2 раза в день.
Вроде, не разрешён, но лиш по тому, что нет исследований,
а так особых "грехов2 за ним нет.

ОТВАР СЕМЕНИ ЛЬНА

10 гр. (1 ст. ложка) семян заливают 300 мл (1,5 стакана) воды при t° 90-95°C, сосуд плотно закрывают крышкой. Взбалтывают в течение 15 минут (можно миксером - около минуты), далее процеживают (отжимая лекарственное сырьё). Третий способ – залить в термосе на полчаса, затем взбалтывают однократно и процеживают.
Целебным действием обладает не само семя, а полученный "кисель". Если не удаётся получить кисель, то можно размолоть семя льна или отваривать его несколько минут.

Принимать внутрь по 1/4 - 1/2 стакана 2 - 3 раза в день натощак, т.е. за 20 - 40 минут до еды или через 1,5 - 2 часа после еды.
Возможен дополнительный приём на ночь. При плохой переносимости можно добавить 1 чайную ложку мёда.
Курс лечения 10 - 20 дней, можно повторять.

Обволакивающее средство при заболеваниях желудка. Обладает мягким слабительным действием, не раздражая кишечник. При диарее не назначается.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Имеется слабость не только системы толстого кишечника. Необходимо системное лечение, потому что даже если удастся закрепить прямую кишку оперативным путём, слабость других систем организма ещё непременно скажется.