5 ВОПРОСОВ НАЧИНАЮЩЕГО ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ГОМЕОПАТИЕЙ.

№357663 5 вопросов начинающего интересоваться гомеопатией.
Дима Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Интересует сравнение гомеопатических средств с химическими, к которым мы все так привыкли и которые нам выписываю врачи в поликлиниках, больницах и т.д.

1.Расскажите, в чем принципиальное отличие гомеопатических лекарств от химических (тех что выписывают врачи в поликлиниках) ?

2.Гомеопатическими средствами лечиться дольше и сложнее, нежели химическими лекарствами от аналогичных болезней?

3.Цены на Гомеопатические средства примерно такие же как на аналогичные химические лекарства? Дороже? Дешевле?

4.Гомеопатические средства тоже есть по каждому направлению заболеваний? (Лор, офтальмология, неврология, флебология и тд.) ?

5.Как действуют эти лекарства. Разъясните принцип лечения подобного подобным? Не совсем понятно , как так можно вылечить человека!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
1. В способе подбора (индивидуальный, как это и должно быть в идеале) т динамизации природных веществ.

2. В разных случаях по-разному. Для хронических заболеваний может потребоваться и год, и три и т.д.

3. Цены на гомеопатические лекарства колеблются (обычно от 1 до 10 евро, но м.б. и больше, всё зависит от способа приготовления и потенции лекарства). Гомеопатическое лекарство можно сделать самому (например, нарвать нужной травы и динамизировать).

4. По каждому.

5. Лекарство "вытесняет" из организма подобный патологический процесс (в отличие от аллопатических, которые могут - по свидетельству многих авторитетных гомеопатов - "загонять болезнь внутрь"). Это вытеснение по правилу Геринга идёт сверху-вниз, изнутри-кнаружи.
Более подробную информацию см. на гомеопатических сайтах.