ТЕМНЕЮТ ВОЛОСЫ

№378195 темнеют волосы
Олег Муж., 49 лет. Никополь
2.5 месяца принимал игнасия. заметил более быстрый рост волос и седые начали темнеть. Нормально ли это и какой механизм действия гомеопатии на этот процесс
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Игнация -это растительный конституциональный препарат. Регулирует организм в целом, поэтому изменился рост волос. Это нормальное явление.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Игнация или бобы святого Игнация - таинственное (фактически дерево, с которого получают так называемые "бобы" неизвестно - Дж. Кларк) растение с Филиппин. Препятствует выпадению волос с 3-ей степенью силы. Нормальное явление. Петру: гомеопатия действует достаточно таинственно, однако по вполне материальным законам химии водных растворов, скорее на протонной и нейтронном уровне и менее - на молекулярном. Целебные свойства гомеопатии (см. на нашем сайте мой перевод с ангийского откровения Кента "Как я стал гомеопатом") выявлены эмпирически, главная теория действия гомеопатии - в одной точке не могут быть приложимы сразу 2 одинаковых процесса (один из них - лечебный - вытесняет патогенный). Свойства молекулы воды, как диполя, к импринтингу (запоминанию) известны достаточно давно. Молочный сахар гранул выполняет роль лишь носителя. Подробнее см. здесь - нажмите на картинку с конвертом: