ТЕМНЕЮТ ВОЛОСЫ ОТ ГОМЕОПАТИИ

№378584 Темнеют волосы от гомеопатии
Олег Муж., 49 лет. Никополь
Гость (не зарегистрирован)
26.12.2010 19:11
Игнация -это растительный конституциональный препарат. Регулирует организм в целом, поэтому изменился рост волос. Это нормальное явление.

Елена Михайловна, спасибо большое за ответ, но я всетаки озабочен таким действием гомеопатии. Растительный конституциональный препарат, звучит красиво, а что за этим стоит не понятно, так же как не понятно сам принцип гомеопатии, много читал, спрашивал местных специалистов, но кроме - подобное лечится подобным малыми дозами, разумногои внятного объяснения не нахожу.
Пожалуйста раскажите популярно принцип действия гомеопатии, ведь это лечение придумано людьми и ему должно быть обьяснение основаное на известных законах физики, химии, биологии и т.п.
По телевизору видел аппарат по переносу свойст лекарств типа на воду. Что за принципи используються в таких аппаратах, насколько мне известно насегодня не существузт датчиков регистрирующих излучения биополя. Говорю так потому что знаком с этими явлениями непонаслышке, у жены более 10 лет как открылось ясновидение, у меня выросло до мощных физических ощущений это самое «биополе», поэтому могу утверждать что не все так просто с этими явлениями как иногда показывают для народа разные кулибины.
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
Рейтинг. Елена Михайловна
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Классическая гомеопатия, если она на самом деле класическая(т к много самозванцев, называющих себя этим именем),,- это строго научная дисциплина медицины. Она подвержена всем известным естественнонаучным законам: биологии, логике и тд. Лечение , которое назначает врач,точно прогнозируется-чем оно закончится, каккие в конце будут результаты, какие именно препараты нужны для лечения, сколько доз препаратов нужно, и чего мы можем ожидать после окончания действия каждой дозы, какой симптом может быть окончанием действия дозы. Гомеопатия -это вид регулирующей терапии, те это не отдельная отрасль медицины. как стомотология, физиотерапия и т д.Это ВИД терапии, те человек может лечить гастрит к примеру не только гомеопатией, но и минеральными водами, лекарчственными аллопатическими препаратами, и тд И каждый пациент в праве выбирать как лечиться у терапевта или у гомеопата. Гомеопатические препараты не вызывают лекарственную болезнь, которую могут вызвать обычные лекарства, т е они не вызывают побочных эффектов. А регуляция патологических процессов происходит на уровне клетки, может какого-то органа, или организмав целом -как в вашем случае с игнацией. Молекулы гомеопатического в-ва , а оно содержится имеенно в таком количестве в организме, встраиваются в клетку и клетка сама начинает прерстраивать свою работу в нужном направлении. а направление это идет или на подавление патологических процессов в организме или на стимуляцию сниженных функций. вот так попыталась объяснить популярно.
Время создания: 26 Декабря 2010 20:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Олег. Что Вам непонятно? - Прочитайте мой предыдущий ответ. Личные вопросы задавайте не на сайте, а в личке (на сайте ваши вопросы рассылаются многим консультантам, это правило сайта).
Время создания: 27 Декабря 2010 03:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2008
20:30
Елена :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 13
22.11.2008
00:36
Анна :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 10
11.01.2009
17:12
Наталья :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 7
09.03.2009
18:17
Татьяна :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 6
29.10.2016
13:47
Софья :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 4
04.06.2009
23:21
Ольга :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 4
24.07.2016
10:08
Екатерина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 3
17.06.2013
16:09
Николай :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.05.2007
02:28
Ирина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.06.2010
20:51
Дэн :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 2