ТЕМНЕЮТ ВОЛОСЫ ОТ ГОМЕОПАТИИ

№378584 Темнеют волосы от гомеопатии
Олег Муж., 49 лет. Никополь
Игнация -это растительный конституциональный препарат. Регулирует организм в целом, поэтому изменился рост волос. Это нормальное явление.

Елена Михайловна, спасибо большое за ответ, но я всетаки озабочен таким действием гомеопатии. Растительный конституциональный препарат, звучит красиво, а что за этим стоит не понятно, так же как не понятно сам принцип гомеопатии, много читал, спрашивал местных специалистов, но кроме - подобное лечится подобным малыми дозами, разумногои внятного объяснения не нахожу.
Пожалуйста раскажите популярно принцип действия гомеопатии, ведь это лечение придумано людьми и ему должно быть обьяснение основаное на известных законах физики, химии, биологии и т.п.
По телевизору видел аппарат по переносу свойст лекарств типа на воду. Что за принципи используються в таких аппаратах, насколько мне известно насегодня не существузт датчиков регистрирующих излучения биополя. Говорю так потому что знаком с этими явлениями непонаслышке, у жены более 10 лет как открылось ясновидение, у меня выросло до мощных физических ощущений это самое «биополе», поэтому могу утверждать что не все так просто с этими явлениями как иногда показывают для народа разные кулибины.
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Классическая гомеопатия, если она на самом деле класическая(т к много самозванцев, называющих себя этим именем),,- это строго научная дисциплина медицины. Она подвержена всем известным естественнонаучным законам: биологии, логике и тд. Лечение , которое назначает врач,точно прогнозируется-чем оно закончится, каккие в конце будут результаты, какие именно препараты нужны для лечения, сколько доз препаратов нужно, и чего мы можем ожидать после окончания действия каждой дозы, какой симптом может быть окончанием действия дозы. Гомеопатия -это вид регулирующей терапии, те это не отдельная отрасль медицины. как стомотология, физиотерапия и т д.Это ВИД терапии, те человек может лечить гастрит к примеру не только гомеопатией, но и минеральными водами, лекарчственными аллопатическими препаратами, и тд И каждый пациент в праве выбирать как лечиться у терапевта или у гомеопата. Гомеопатические препараты не вызывают лекарственную болезнь, которую могут вызвать обычные лекарства, т е они не вызывают побочных эффектов. А регуляция патологических процессов происходит на уровне клетки, может какого-то органа, или организмав целом -как в вашем случае с игнацией. Молекулы гомеопатического в-ва , а оно содержится имеенно в таком количестве в организме, встраиваются в клетку и клетка сама начинает прерстраивать свою работу в нужном направлении. а направление это идет или на подавление патологических процессов в организме или на стимуляцию сниженных функций. вот так попыталась объяснить популярно.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Олег. Что Вам непонятно? - Прочитайте мой предыдущий ответ. Личные вопросы задавайте не на сайте, а в личке (на сайте ваши вопросы рассылаются многим консультантам, это правило сайта).