АБОРТИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№1701 абортивные препараты
Ирина Жен., 45 лет. Латвия Рига
Скажите, доктор, есть ли в гомеопатии препараты, имеющие абортивные свойства. Есть ли возможность заменить ими такой препарат как Постенор? И еще, чем можно помочь из гомеопатии женскому организму после применения Постенора (прекратить кровотечения,восстановить цикл)? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Чисто гомеопатических нет. Гомеопатические препараты на естественные (непатологические) процессы, протекающие в организме, прямого действия не оказывают. Но иногда под видом "гомеопатических" на фармацевтический рынок (если не сказать базар) продвигают ядовитые субстанции, приписывая им совершенно противоестественные для гомеопатических препаратов свойства, в т.ч. и абортивные.
Минимизировать последствия употребления Постинора и других гормональных препаратов гомеопатическими средствами можно. Однако прежде следует разобраться с причинами происходящего (употребление гормонального препарата могло быть последней каплей в уже развившемся патологическом состоянии).
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина! Восстановить цикл при задержке можно. Замены разумеется нет и быть не может, так как гомеопатические лекарства это уже не яды, а микродозы веществ с очень сильной энергетикой, за счёт которой они и работают. Ну а нарваться на лжесупер-лекарства, как верно сказал Владимир Владимирович, у нас можно. Восстанавливать нарушения цикла и прекратить кровотечения, тоже можно, но нужно учесть много факторов, прежде, чем назначить такое лечение.
Примерный перечень вопросов можете посмотреть в моей анкете.