ФАРМОКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ФУРАЗАМИДОНА

№214474 фармокологические свойства фуразамидона
светлана Жен., 27 лет. россия уссурийск
стою на учёте по беременности - 35 недель.стал плохой анализ мочи - следы белка,бактерии и лейкоциты.пробле с почками никогда не было,ничего не беспокоит.отправили к терапевту - она назначила фуразамидон 3 раза в день.в аптеке сказали что эти таблетки имеют большой список противопоказаний и беременным их вообще нельзя.дали взамен их - энтерофурил.но фарм.свойства этих таблеток одинаковы или нет?энтерофурил применяют при инфекции желудочно-кишечног тракта,а фуразамидон.стоит ли их мне пить,если плохая моча.какими фарм.свойствами обладает фуразамидон?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Оба препарата относятся к группе нитрофуранов. Различий в их действии на беременных практически нет. Энтерофурил хуже всасывается (поэтому и используется для кишечных инфекций).
В некоторых (не во всех) аннотациях действительно указывается беременность и лактация как противопоказания, но это связано с отсутствием исследований этого препарата на беременных, а не с его доказанным вредом.
Если вам нужен уросептик ("плохая моча"), то фуразолидон - не самый плохой вариант. Впрочем, энтерофурил тоже в какой-то степени подействует.

Обратитесь к очному урологу. Так будет лучше всего.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. ЭНТЕРОФУРИЛ обладает другим действием. Показания ФУРАЗОЛИДОНА: дизентерия, паратифы, лямблиоз, пищевые токсикоинфекции; трихомонадные кольпит, уретрит; инфицированные раны и ожоги.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лучше придержитесь назначения вашего врача.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Светлана, врач когда назначает лечение, он чем-то руководствуется. И не только инструкциями к препаратам. Но фуразолидон не противопоказан при беременности, по показаниям применять можно. Да и активность его, несмотря на море так называемых новых препаратов, остается достаточно высокой, а препарат - эффективным. Так что, это лучший выбор из предложенного.... да и вообще реального. Хотя несмотря на мою негативную настроенность к перегибам "народной медицины" и прочей "малаховщине", очень неплох в плане лечения инфекций почек настой (не настойка спиртовая, а водный настой) клювы. Прекрасный уросептик. И беременным - полезен, аскорбинки море. Ирина Эдуардовна.