В НАЧАЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИНИМАЛА ГРОПРИНОСИН

№254859 в начале беременности принимала гроприносин
оксана Жен., 29 лет. россия оренбург
в начале беременности с первых дней принимала проприносин, приняла всего 50 таблеток.А так же колола циклоферон 10 ампул. как эти препараты отразятся на моей беременности?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Оксана.

Указанные препараты запрещены к применению у беременных, их влияние на плод неблагоприятно.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Гроприносин и циклоферон - могут больше вызывать аллергию, активацию иммунитета. Вы не пишите зачем свое заболевание, если герпес,то курс лечения над было проходить до беременности, а не во время ее. Смотрите в 14 недель на УЗИ пороки плода. Если нет, то беременность можно сохранить, если есть, то решайте этот вопрос с гинекологами. Сдайте все анализы на возможные отклонения в развитии плода. Все проанализируйте с лечащим врачом. Потом принимайте решения.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может быть дурное влияние , решайте вопрос с гинекологом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Любые препараты, тем более такие, оказывают неблагоприятное воздействие в первый триместр беременности. Обратитесь к гинекологу для консультации.