РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№72920 Разные проблемы
Надежда Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, доктор. Девочке 4 года. Родилась с географическим языком и сильным гнейсом на голове. На голове и в настоящее время обильные сухие корочки светло-коричневого цвета , зуда их нет (экзема ? себорея ?). Волосы на голове очень плохо растут, особенно в лобной части, здесь они намного короче, чем взади и долгое время была залысина. Язык также как и при рождении в участках красного-розового- и белых полос. Аппетита абсолютно нет никакого, нет и любимой пищи: если что-то поест хорошо, в следующий раз и на следующий день она уже это есть не будет. Каши и супы абсолютно ни ест. Единственное- любит свежие яблоки, шкорки от соленого сала и холодную воду. Любит есть сухую вермишель. Кроме того, в области наружных половых органов часто бывает покраснение (повидимому от употребения апельсина) и она занимается онанизмом (может зуд, глисты ?). Девочка очень энергичная, деловая, быстро отходчивая, после того как поругаем. Спит хорошо. Доктор, что нам посоветуете ?
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Я бы вам посоветовал - обследоваться на кое-какие урогенитальные инфекции, т.к. вы наиболее вероятный источник инфицирования. Но проблема в том, что массовая диагностика эти инфекции оставляет желать много лучшего, и высока вероятность их невыявления. Так что, выходит, что и советовать нечего. А то, что вы принимаете за онанизм - просто зуд вудльвы от выделений, который на время успокаивается после их механического удаления.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Надежда!
Для лечения давайте дочери гомеопатическое лекарство:
Натриум муриатикум 6 – по 3гранулы вне еды 1 раз в 2 дня утром, длительно.