ХРОНИЧЕСКАЯ МОКРАЯ ЭКЗЕМА КИСТЕЙ РУК

№54906 Хроническая мокрая экзема кистей рук
Нина Жен., 28 лет. РФ Смоленск
После вторых родов обострилась экзема кистей рук - много как лечила, даже прописали уколы дипроспана - спустя год уколов узнала, что влияет на надпочечники мозга - бросила колоть, но наступило более сильное обострение - можно ли вылечить гомеопатически, т.к. это на фоне беременности (как я понимаю на фоне снижения иммунитета и нарушения нерв. системы, все таки ночью из-за малыша плохо сплю). У нас в Смоленске посоветовали Рус токсикодендрон, но это надо специально ехать в Москву - я хотела бы узнать что это за аппарат и реально ли он может помочь. Спасибо
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Нина!
В письме я Вам написал, что нужен Рус токсикодендрон. Но так как Вы далеко от аптек, возьмите ещё Меркуриус солюбилис 6 и Петролеум 6. Посмотрите лекарства здесь: http://www.norna.ru/price/list.htm
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Для начала попробуйте осторожно обработать поврежденные места крепким раствором медного купороса (продается в хозмагах). Сначала обработайте небольшой участочек прикладыванием смоченного тампона на несколько секунд с последующим смыванием раствора с рук проточной водой. Долго тампон не удерживайте - раствор купороса довольно едкий - при передержке может усилить раздражение, да и ни к чему, чтобы он проникал глубоко. Если увидите положительный эффект, проделайте то же с другими участками. Процедуру можно повторять, но не следует ею увлекаться - медь, котя и с трудом, но всё-таки может постепенно всасываться черз поврежденную кожу, если среда достаточно кислая. Когда экзема подуспокоится, постарайтесь добраться до Москвы, т.к. этот метод спосбен подавить лишь наружный симптом, но не причину болезни, которая всегда внутри, поэтому, и лечить кодные болезни следует изнутри.