КАК ВЫЛИЧИТЬ МОКРУЮ ЭКЗЕМУ У РЕБЕНКА

№66238 как выличить мокрую экзему у ребенка
жанна Жен., 46 лет. Украина Кременчуг Полтавской обл.
Моему сыну 12 лет.С 1 года он болел пищевой аллергией Ничего кроме капусты,риса и картошки он не мог есть. Появлялась сыпь. После 6 лет начали вводить постепенно продукты. До 10 лет проблем не было, а теперь на кисти правой руки появляется водянистая сыпь. Через 3-4 дня она перерастает в мокрое пятно.Поставили диагноз мокрая экзема. Но лечение проходит очень долго до полутора месяцев. А через пол года опять появляется. Врач назначил мазь Целестодерм-в с гарамицином,но он результатов не дает.Тогда сразу назначил Мазь Элоком_с она помогла.Но это гармон и я не хочу его применять. Что можно принимать без горманов ? помогите пожалуйста Большое спасибо.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Жанна!
Для лечения такой экземы можно принимать гомеопатическое лекарство Рус токсикодендрон 6 - по 3 гранулы под язык утром, днём и вечером. Кофе снимает действие лекарства.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ваш ребенок, по-видимому, обычный атопик. И если вы "замажете" периферический процесс, не устранив причины болезни, то получите новый процесс, но возможно, уже во внутренних органах.