БЕСПОКОЙНЫЙ СОН У РЕБЕНКА

№43722 Беспокойный сон у ребенка
Надежда Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня дочке 2 года и 1 месяц. Знаете, это первый (и пока единственный ребенок) поэтому не имею точного представления, может то, что у происходит это и нормально... Дело в том, что она до сих пор просыпается по ночам, в среднем 3 раза. В основном просится на горшок (или просто увидеть меня), но если очередное пробуждение пришлось на период раннего утра (часов 3-5), то уложить ее довольно сложно. Период укладывания длится от 20 мин до 1,5 часов. Знаете, у нас были считанные ночи без пробужджения вообще!!! Знаете, наверное, я просто уже устала...
Недавно мне посоветовали купить Эдас-306, сказали, что должен помочь. Я купила, в надежде, что в аннотации будет указано в каком колическиве и сколько по времени давать... Но, информации относительно сроков приема препарата я так и не смогла найти.
На сегодняшний день мы принимаем препарат уже 2 недели, результтатов не видно (но убеждена, что гомеопатию следует давать более продолжительное время). Скажите, сколько? До появления результатов, или как?
Может есть какое дополнительное лечение (если оно вообще нам нужно?), где-то читала, что можно давать в комплексе ЭДАС-05-01?
Слышала еще и то, что при приеме гомеопатии нормально, если какое-то время имеется обратный эффект и это время просто надо переждать, е прекращая давать лекарство. Так ли это?
Вообще, она у меня девочка активная, достаточно хорошо развитая для своих лет... Так что может ее беспокойный сон - это просто реакция на большое количество информации? Режим мы соблюдаем всегда четкий, проблем с первым засыпанием (дневной сон, на ночь) никогда не было и нет.
Заранее огромное спасибо вам за прочтение этого письма и скорейший ответ на мои вопросы.
С Уважением
Надежда Вахромеева
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Надежда!
Эффект в гомеопатии может быть не только медленный, но и быстрый, правда не всегда. Но ждать его, или быстрый или медленный, можно, если принимать лекарство подходящее организму. А если из 600 препаратов, теоретически способных помочь, в набор входят 10 лекарств, то какова в процентном отношении вероятность помощи? Вот поэтому, гомеопаты и не назначают такие «лекарства», о которых Вы говорите.
Вашей дочке необходимо найти лекарство, которое ей подходит, и тогда можно спокойно его принимать и ждать положительного эффекта.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Скорее всего, у ребенка есть внутренняя причина для беспокойного сна. Её надо обязательно выявить, т.к. она может влиять не только на сон. Методом тыка подбирать лечение довольно утомительно, если не сказать, бесполезно. Если хотите, можете подвести ребенка на косультацию. Это бесплатно.