СПОРЫШ И ЕГО ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

№443150 спорыш и его побочные эффекты
марина Жен., 33 лет. россия петербург
Здравствуйте,у меня песок в почках и мелкие камешки в желчном пузыре,врач от песка в почках посоветовал пить спорыш,но у меня повышена кислотность желудка,в интернете пишут-то он повышает,то понижает ее,так повышает или понижает?и еще -периодически бывает слабость и метеоризм,пишут что он может снижать давление и повышать тонус гладкой мускулатуры кишечника,может мне еще пить какие-то травки против побочного эффекта,може его надо пить в смеси(только не желчегонные).Заранее спасибо .
Прямая специальность
Горина Татьяна Николаевна. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Здравствуйте, Марина. Спорыш действительно применяется при камнеобразовании как в почках, так и в желчном пузыре. Поэтому логично будет следовать рекомендациям, полученным от врача. Все побочные эффекты этого средства строго индивидуальны и зависят от вашей личной переносимости спорыша. Вполне возможно, что именно у вас не возникнет вообще никаких побочных эффектов. Понять как на вас действует это средство можно только начав его применять. Если в процессе лечения никакого дискомфорта у вас не будет возникать, то можно провести полный курс лечения. За более подробной информацией о траволечении вам лучше обратиться к фитотерапевту. На приеме фитотерапевт сможет назначить вам травяные сборы с учетом ваших индивидуальных особенностей и существующих проблем.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вы хотите лечиться спорышем фитотерапевтически. Врач-гомеопат не даёт советов по лечению методом фитотерапии. Метод гомеопатии использует Materia medica, о которой ни один фитотерапевт, не владеющий методом гомеопатии, может даже не догадываться. Гомеопатия избегает токсических осложнений фитотерапии, поэтому Вам рекомендую лечение классической гомеопатией. Подробнее об этом методе прочитайте на этом сайте.