САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№445473 Сахарный диабет
Ольга Жен., 25 лет. Россия Буденновск
Здравствуйте. У девочки 13 лет обнаружен сахарный диабет ( назначили колоть инсулин ). Можно ли вылечить эту болезнь с помощью методов, которые используют гомеопаты? Если это возможно, то на какие именно методы обратить внимание?
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Сахарный диабет можно лечить методом классической гомеопатии. Путь тернист и требует терпения и настойчивости. Подробнее почитать об этом можно на на нашем сайте.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Ольга ! Прежде всего ни в коем случае не отказываться от инсулинотерапии. Она не мешает работе гомеопатических препаратов. Хороший гомеопат сможет помочь , но не надо думать что Вас снимут с инсулинотерапии - не экспериментируйте. Лечение у гомеопата должно быть длительным и направлено на стабилизацию сахаров , укрепление иммунитета , профилактику осложнений.
Прямая специальность
Горина Татьяна Николаевна. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Совершенно согласна с Екатериной Валентиновной! Инсулин назначен ребенку совершенно адекватно. Сахарный диабет 1 типа требует большой ответственности как от родителей, так и от самого ребенка. Необходимо пройти школу пациентов с сахарным диабетом и обучиться самим и ребенку образу жизни при этом заболевании. Гомеопатия в такой ситуации может помочь справиться с различными осложнениями заболевания, предотвращением их. Однако исцеление от этого заболевание требует времени и грамотного наблюдения специалиста.