ПУЛЬСАТИЛЛА ПРОТИВОПОКАЗАНА ПРИ РАННИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ?

№57178 Пульсатилла противопоказана при ранних сроках беременности?
Екатерина Жен., 28 лет. Россиия Вологда
Здравствуйте и спасибо за то, что есть Вы и Ваш сайт!
Я принимаю пульсатиллу 30 по 5 гранул для восстаноления овуляции. и в первом же цикле приема овуляция есть! (по УЗИ). вопрос: если наступит беременность (она очень желанна), не повредит ли прием пульсатиллы 30 по 5 гранул? на каком сроке нужно отменять прием пульсатиллы и нужно ли? она очень положительно действует на мое эмоциональное состояние.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
Поздравляю! Если бы женщины принимали соответствующие им гомеопатические лекарства, то было бы больше здоровых детей и счастливых женщин. Если Вы ощущаете улучшение даже на эмоциональном уровне, то можно принимать лекарство и дальше, но реже. Тут всё зависит от того, как Вы ощущаете его действие, и сколько оно длится. Поэтому, в каждом случае, приём лекарства может быть индивидуален. В одном случае, его нужно принимать 4 раза в день, а в другом, достаточно 1 раз в неделю или в месяц. Побочных эффектов гомеопатические лекарства не имеют. А если задержка вызвана не беременностью, а из-за гормональных нарушений, то после приёма гомеопатического лекарства, обычно начинаются естественные месячные, даже без приёма гормональных средств. И единственное, что необходимо, что бы лекарство соответствовало ситуации, так как лекарств для лечения гормональных нарушений в гомеопатии много, и Пульсатилла – одно из них.
Конечно, было бы проще, если бы всем можно было принимать одно и то же лекарство, но все люди разные, а поэтому каждому приходится выбирать его индивидуальное средство.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте