МИОМНЫЕ УЗЛЫ

№59252 миомные узлы
Юлия Жен., 33 лет. Долгопрудный
Здравствуйте! У меня 4 миомных узла размерами от 0,8 до 2,5 см каждый, расположенные в передней и задней стенках матки.Их обнаружили при УЗИ в последнюю беременность (роды в мае 2008), до этого последний раз УЗИ матки делала в 2001 году и было все чисто. Потом ставила ВМС и через 4 года ее сняла (может быть она повлияла на возникновение и рост узлов?) Гинеколог назначил каждое полугодие проходить осмотр и УЗИ, т.о. просто наблюдать. Но меня просто наблюдение не устраивает, т.к. в нашей семье уже были плачевные преценденты. Есть ли в гомеопатии препараты помогающие не допустить роста узлов и, возможно, даже их вылечить или свести к минимуму. Знаю, что курсы гомеопатии очень продолжительные и требующие определенного режима питания, но я готова на это пойти, т.к. мне всего 33 года. Во время беременности велись только плановые УЗИ (3 раза) и никаких наблюдений за ростом миом не проводилось, в рез-тах всегда писали 3 или 4 миомных узла и их местоположение.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
При гомеопатическом лечении миматозные узлы регрессируют часто (пожалуй, в большинстве случаев), но прогноз (а вернее сказать, время, необходимое для лечения) сильно зависит от их исходных размеров. Такие размеры еще не критические и попытаться, конечно, стоит. Тем более, что миоматоз - лишь одно из частных проявлений системного заболевания, которое ничем иным, кроме гомеопатии, излечить не удается.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!
В большинстве случаев, миомы при гомеопатическом лечении подвергаются обратному развитию, но лечение это длительное.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Юлия!

Обращайтесь. Курс по моей методике всего 1,5-3 месяца (без ограничений по образу жизни и питанию). Миомы под воздействием этого состава из растительных компонентов рассасываются, а главное нормализуется структура и функция(деления) клеток тела матки, благодаря чему заболевание не возникает повторно.

С уважением,
МБ