ОРЗ

№63165 ОРЗ
Евгений Муж., 62 лет.
Здравствуйте, доктор ! Два дня назад заболел ОРЗ: частый насморк с прозрачными светлыми выделениями, першение, покраснение и сильные боли в горле, частый и сильный сухой кашель, температура в норме, но по вечерам 37,3. А вчера перед сном кашель сухой настолько был сильный, что до рвоты и долго не мог уснуть; боли и саднение в центре грудной клетки, небольшая головная боль. Вечером при повышении t слегка потею, а так нет; цвет лица обычный- бледно-розовый, жажды нет, зрачки не расширены, небольшая светобоязнь, язык по краям розовый, а в центре и к горлу обложен серо-белым налетом. Четыре дня я лечусь по Вашей рекомендации от панкреатита: Сульфур-6- по 3 шт. утром и вечером и на ночь-Пульсатилла-6 по 7 шт.- спасибо Вам большое, эффект есть ! И ещё одна напасть (не знаю поможет ли гомеопатия в этом случае): меня вчера на улице в левую икру ноги укусила собака, рана небольшая даже крови не было, розоватая, но все же заметная- есть след от укуса. Можно ли избежать уколов от бешенства, принимая что-то из гомеопатии ? У меня есть все препараты из гомеопатической аптечки которую Вы рекомендуете. Посоветуйте мне пожалуйста исходя из вышеизложенного. Заранее большое спасибо !
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгений!
Для лечения бронхита принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Бриония 6 – по 7 гранул под язык часто, до улучшения.
По поводу укуса собаки, это сложнее, так как если собака больна, то нужно лечиться и срочно.