РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ!

№75866 Раздражительность перед месячными!
Рита Жен., 27 лет.
Добрый вечер!!!
Как можно справиться с раздражительностью перед месячными???
Также есть увеличение веса( именно перед месяч.), наполненность организма( не отек, а именно наполненность),увеличение и болезненность в груди.
Гинеколог говорила пить новопассит, витамин е, но это не помогает...
Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Можно, например, попринимать гомеопатический препарат Bromum (цифра после названия любая, но лучше 12 или 30). Однако, сам факт наличия таких симптомов указывает на более глубокие неполадки со здоровьем. И если у вас имеются еще какие-то жалобы, то лучше обратиться к гомеопату с тем, чтобы провести лечение комплексно.
Правила обращения с гомеопатическими препаратами здесь. Прочтите внимательно еще до приобретения препаратов!

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Рита!
Лекарств, которые имеют отношение к раздражительности перед месячными много, и только по тем признакам, что Вы описали выбрать одно-единственное лекарство невозможно, и нужно много дополнительной информации. При боли в груди можете принимать лекарство Кониум 6. Обычно, помогает быстро.