ПАХОВЫЕ ГРЫЖИ

№59998 Паховые грыжи
Светлана Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте Сергей Вадимович ! Мужу 35 лет. Ровно год назад ему удалили паховую грыжу справа- была большая и много лет. Буквально через 5-6 месяцев после операции грыжа появилась снова на том же месте, а еще через 2 месяца появилась еще одна, -т.е. теперь в настоящее время у него две грыжи. Говорит, что боли даже при кашле в области грыжи. Вообще муж настроен на повторную операцию с вшиванием имплантанта. Я ему говорю (где-то читала), что это не устранит причину, т.к. причина в слабости связочного аппарата. Тем более физически он ничего не делает, работает водителем на легковом автомобиле по-сменно, а все остальное время проводит в лежачем положении перед телевизором- это его самое любимое занятие. Никакой физической нагрузки у него абсолютно нет, если не считать секса со мной. Склонен к полноте, имеет сопутствующую язвенную болезнь 12п. кишки, постоянно забит нос и искривлена носовая перегородка из-за травмы. Скажите, можно излечиться от грыжи с помощью гомеопатии и можно ли избежать операцию ?
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
В ситуации, когда соединительная ткань не выполняет свою функцию, советовать что либо сложно, но Ваш муж всё равно может начать принимать гомеопатические лекарства:
1. Ликоподиум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Нукс вомика 6 – по 7 гранул под язык на ночь.
Но лучше, конечно, когда лекарство выбрано с учётом всех особенностей организма, а это делается при проведении индивидульаной консультации.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Светлана!

Вы абсолютно правы с помощью хирургии устраняется только следствие заболевания, даже если ему вошьют имплант - это не решит основной проблемы - ослабления соединительной ткани.
Обращайтесь по эл. почте, я могу подготовить для Вашего мужа состав, который необходимо наносить местно, чтобы активизировать функцию клеток (они обновятся естественным способом, без операций). И еще для пиема внутрь (это заодно решит проблему язвы и склонности к полноте). Курс около 3 месяцев.

С уважением,
МБ