ПРОСТУДА У РЕБЕНКА

№802133 Простуда у ребенка
Любовь Жен., 14 лет. Россия Сургут
Гость (не зарегистрирован)
08.08.2014 18:26
Дочери 1 год и 4 месяца.
Третий день высокая температура: повышается перед ночным сном до 38 град, после просыпания нормализуется. Жаропонижающие не используем. Насморк. Выделения из носа - желтовато-зеленые. Слабость, плаксивость. Хочет постоянно быть на руках. Часто просит грудь. Аппетит к твердой пище хороший.
Вызывала врача из поликлиники: дыхание в легких чистое, горло красное. Назначенное традиционное лечение не применяла.
Есть стандартные ГЛС.
Какие препараты можно принять для борьбы с болезнью? Спасибо.
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Рейтинг. Доктор Сергей Пугач
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
По существу заданного вопроса отмечу следующее:
Тактику Вы, Любовь, выбрали правильную. У меня даже складывается впечатление, что Вы читали материалы о помощи детям раннего возраста при респираторных проблемах - настолько Вы пишите всё грамотно.
Подытожу:
Главное - обеспечить ребёнку достаточный/адекватный объём жидкости, то есть , хорошо поить ребёнка, поскольку потеря им жидкости происходит как в результате повышенной температуры, так и в результате учащения дыхания (ведь при повышении температуры происходит учащение дыхания (в медицине это называется потерей воды/жидкости с перспирацией). Поить можно всем, чем угодно. Лишь бы ребёнок пил. Второе - в нос нужно закапывать физиологический раствор (раствор натрия хлорида в концентрации 0,9%), имеющий комнатную температуру. Никакой химии закапывать не надо. Третье - температура держится чаще всего не больше трёх дней. Поэтому "сбивать" температуру жаропонижающими лекарствами не следует. При повышенной температуре (выше 38,5) следует прежде всего РАСКРЫТЬ ребёнка, не кутать его.Можно протереть места проекции крупных сосудов (в подмышечных и паховых областях и шеи) водкой. Кроме того, если давать ребенку жаропонижающие препараты, это смажет клиническую картину в тех редких случаях, когда могут быть подозрения на пневмонию. Четвёртое - грубой ошибкой является назначение антибиотиков в домашних условиях без четких критериев бактериальной инфекции. Немалая часть врачей как в прошлом, так и сегодня, назначают антибиотики с целью предотвращения бактериальной инфекции. Но это неграмотно. При респираторно-вирусных инфекциях нет смысла в назначении антибиотиков, поскольку антибиотики не действуют на вирусы, а только на бактерии, а риск получить антибиотико-устойчивую флору возрастает. Согласно литературным данным, у тех детей, которых усердно лечили антибиотиками в домашних условиях, часто повлялись бактерии (напр., клебсиелла), с которыми очень трудно справиться.
И последнее - если ребёнок плохо ест, но хорошо пьёт - нет причины беспокоиться.Ещё раз - главное хорошо поить ребёнка.
Что же касается гомеопатии - невозможно дать совет, какой именно гомеопатический препарат может подойти данному ребёнку. Надо подробно собрать информацию и на её основе выбрать гомеопатическое средство. В своей практике я применяю радиэстезию для подбора гомеопатич. препарата (но при условии, что у пациента есть энергетика). Ибо если энергетикиа отсутствует, невозможно считывать ЛЮБУЮ информацию, в том числе и подбирать нужное для данного пациента гомеопатической средство.
Время создания: 09 Августа 2014 05:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
У ребёнка давно резался очередной зуб?
Время создания: 09 Августа 2014 16:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Хамомилла, Беладонна, Аконитум могут быть рассмотрены. Все зависит от индивидуальной симптоматики, включая и внешний вид ребёнка.
Время создания: 09 Августа 2014 23:40
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.05.2010
12:54
Polina :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.07.2008
00:44
Татьяна :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.01.2008
17:12
Анжела :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.01.2008
19:38
Анжела :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.12.2011
15:03
елена :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.10.2011
14:03
марина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.11.2008
16:19
оля :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 0
18.10.2008
14:39
тамара :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 0
01.12.2009
15:36
Елена :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.10.2008
10:32
Маргарита :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 0