ПРОСТУДА

№532121 Простуда
елена Жен., 25 лет. Россия Сергиев Посад
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что можно подавать ребенку из гомеопатических препаратов ребенку 4 года, постоянно болеет, все начинается с горла, сначала сухой кашель, затем переходит в мокрый! Или что нибудь для поднятия иммунитета!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Используйте конституциональную гомеопатию, особенно препараты гомеопатического кальция. Но желательно встретиться с гомеопатом для уточнения анамнеза.Смотрите статьи по детским болезням на моем сайте.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Часто детям при кашле помогает Дрозера, Ипекакуана, Спонгиа тоста и ряд других, но нужен индивидуальный подбор (обратитесь на очный приём к классическому гомеопату или можете зайти в мой он-лайн кабинет). Иммунитет медикаментозно, по данным разных авторов, можно поднять примерно на 15 %, остальное - питание, экология, закаливание (обтирание холодным полотенцем по утрам и т.д.). Считается, что Эхинацея укрепляет т-лимфоцитарный иммунитет. Полагают. что антиоксиданты уничтожают яды в органах и системах (содеражатся в черносливе и других продуктах).